Замена ступичного подшипника

Одни из самых частых проблем, с которыми обращаются в автосервис «Toyota Land Cruiser Club» наши клиенты – те или иные нарушения в работе подшипника ступицы. Наши мастера заменяют подшипники быстро и предельно аккуратно, и хотелось бы рассказать вам об этом поподробнее.

Чем грозит поломка ступичного подшипника?

В первую очередь, всё зависит от степени поломки и состояния подшипника. Если обратиться в автосервис сразу же после появления подозрительных шумов – шумами дело и ограничится. Тем не менее, серьёзные нарушения в работе этой детали приводят к нарушению связи колеса и ступицы, а это может повлечь собой потерю контроля над поведением колёс. Понятно, чем грозит ситуация, при которой колёса выполняют указания «центра» с задержкой или с искажением – в худшем случае она приводит к аварии. Для того чтобы не допустить трагедии на дороге, при первом подозрении на неправильную работу ступичного подшипника обратитесь в автосервис Тойота «Toyota Land Cruiser Club» для замены подшипника ступицы.

Как чинят поломку ступичного подшипника в автосервисе Тойота в Митино?

Для начала, приподнимаем машину, фиксируя её в нужном положении. При необходимости ставим нейтральную передачу. Далее будем бережно развинчивать колесо и ступицу, чтобы добраться до подшипника. Для этого мы используем только специальные инструменты, подобранные индивидуально для вашего автомобиля. Конечно, ступичный подшипник не так уж и сложно заменить самому, но под рукой редко находятся средства изящнее кувалды или куска арматуры. У нас вы сможете обеспечить свою Тойоту тем сервисом, которого она заслуживает.

После снятия колеса отвинчиваем гайку ступицы. Освобождаем поворотный кулак от шаровой опоры. Затем снимаем тормозной суппорт, откладываем его в сторону, при этом следим за тем, чтобы тормозные шланги не перегибались. Следующие на очереди – тормозной диск вместе со ступицей, их мы выпрессовываем из подшипника. На этом этапе нам также понадобятся подходящие ключи и спец. инструменты, так что не советуем проводить замену подшипника ступицы самостоятельно. Снимаем стопорное кольцо, и, наконец, добираемся до нашего героя. После того, как ступичный подшипник извлечён на белый свет, наши мастера обычно проводят диагностику проблемы, а именно, стараются понять, чем была вызвана поломка. В случае обнаружения каких-то дополнительных проблем внешнего характера, наши механики сообщат вам о том, что вызвало поломку, и как её можно избежать в будущем. После собственно замены подшипника на новый собираем всё в обратном порядке. Теперь колёса вашего автомобиля крутятся хорошо.

Какие виды подшипников чинят в сервисе Тойота в Митино?

Мы обслуживаем машины марок Toyota и Lexus с любыми типами подшипников.

Наши механики хорошо знают своё дело и любят свою работу. Надеемся, что при необходимости заменить ступичный подшипник вы обратитесь за помощью в сервис Тойота в Митино «Toyota Land Cruiser Club», и мы будем рады вернуть вашему автомобилю лёгкость полёта.

Все статьи