• Главная
  • Статьи
  • Toyota Corolla одиннадцатого поколения - обзор технических характеристик

Toyota Corolla одиннадцатого поколения - обзор технических характеристик

Внедорожники, кабриолеты, спорткары – все мы при случае любуемся красавцами автопрома, отечественного и зарубежного, предназначенными для совершенно разных целей. Эти машины – только для любителей, которые могут позволить себе подобный автомобиль или покупают его для неких специфических и вполне конкретных целей. Ну а в жизни нас чаще всего ждут всевозможные представители классов от А до D. И Toyota на этом поприще достигла немалых успехов, а различные представители японской семьи справедливо завоевали сердца российских автолюбителей своей стойкостью к неурядицам и комфортом. Вспоминая автомобили, созданные для городских жителей, нельзя не упомянуть нашумевшую тойота королла, последнее поколение которой было выпущено в новое плавание относительно недавно.

Обзор и видимость

Посадка в водительском кресле высокая, а лобовое стекло достаточно широко для обеспечения отличного обзора. Подвижные боковые зеркала с подогревом обладают вытянутой формой и большой площадью, а их расположение и угол наклона можно регулировать с водительского места. Зеркало заднего вида также нас порадовало: для представителя с-класса зеркала вместе обеспечивают более чем хорошую видимость на дороге. Не стоит забывать и про подогрев зоны дворников: вряд ли эта функция спасёт вас от жестокой метели, но, несомненно, будет хорошим подспорьем в случае лёгкой пороши. Вспоминая о доступности консоли и системы управления автомобилем в целом, можем заключить, что за рулём короллы есть возможность ориентироваться уверенно почти в любой ситуации на дороге.

Скорость

Напомню, что речь идёт о комплектации классик с вариатором, доступной российским автолюбителям в одиннадцатом поколении Toyota Corolla. Естественно, с энергетической точки зрения вариатор работает наиболее эффективно: двигатель быстро и плавно набирает обороты, вы никогда не добьётесь такой оптимальности от МКПП или АКПП. Тем не менее, тойота королла даже с вариатором остаётся городским автомобилем с-класса: никак нельзя сказать, что стартует королла стремительно или летит как птица – в конце концов, это вам не внедорожник и не спорткар. Но набранную скорость машина держит уверенно, разгоняется всё-таки достаточно быстро, хоть и без надрыва. Обратите внимание и на режим “sport” доступный в этой модели: разогнавшись, машина будет ехать со стационарной высокой скоростью, пока режим не будет сброшен. Также доступен такой режим как «эко», обычно он включается автоматически и может «подрезать» вашу королла на взлёте в том, что касается езды на предельных показателях.

Удобство езды

Прежде всего хотелось бы заметить недостатки шумоизоляции: несмотря на отсутствие привычного шума при разгоне, езду Toyota Сorolla трудно назвать бесшумной. Впрочем, как и любой автомобиль, тойота отвечает требованиям звуковых норм в черте города, особенно если следить за используемыми шинами. Так что шум в салоне разговоры не заглушает и в целом стабильно держится в пределах нормы.

Руль лёгок в управлении: у тойота нет проблем ни с обратной связью, ни с контролем движения. Toyota Corolla более чем послушна в том, что не касается каких-то экстраординарных ситуаций. Впрочем, для таких случаев машина оснащена достаточным количеством подушек безопасности: и для водителя, и для пассажиров. Подвеска достаточно мягкая, спокойно сглаживает неровности нашей дороги в пределах городской черты. В общем, достойно управлять автомобилем может даже новичок на трассе.

Итоги

Toyota Corolla сложно назвать красавицей или техническим монстром. Нельзя сказать, чтобы внутренняя начинка машины делала бы поездку максимально комфортной как для водителя, так и пассажира. В чём же секрет популярности короллы? Вряд ли можно дать однозначный ответ на этот вопрос. А между тем спокойная королева городских дорог продолжает завоёвывать всё новых и новых поклонников своей элегантности. А нам остаётся лишь качественно обслуживать тойоту королла в сервисе на северо-западе Москвы “Toyota Land Cruiser Club”. Возможно, собирая отзывы о тойоте королла у всех довольных клиентов, мы когда-нибудь сможем поведать вам секрет самой популярной модели наших времён. А пока остаётся лишь гадать о нём.

Все статьи