Замена салонного фильтра

Чем должен обладать хороший внедорожник? Проходимость, защита, достаточно мягкая подвеска, малый расход топлива… вот какие характеристики называют чаще всего. Поверьте, есть ещё один немаловажный фактор хорошего путешествия, и вы вспомните о нём, когда придёт пора ехать через тучные стада коров или лошадей – да-да, салонный фильтр станет вашим героем дня. Или причиной жестоких ругательств – всё зависит от того, как давно вы меняли салонный фильтр.

Что остаётся за пределами автомобиля?

Чистый воздух в салоне нам, привыкшим в детстве общаться с дедушкиным «москвичом», может казаться неким излишеством, ноткой роскоши. Между тем, салонный фильтр заботится о вашем здоровье и косвенно предупреждает опасные ситуации на дороге. Салонный фильтр защищает пассажиров не только от пыли и неприятных запахов, но и от вирусов. Пыльца растений, пылевые клещи, шерсть животных – салонный фильтр защищает бастионы здоровья любого аллергика. А ведь аллергия в Москве, с её экологией, становится не исключением, а обыденной нормой. Вовремя осуществлённая замена топливного фильтра – залог здоровья вашей семьи.

Качественный салонный фильтр сделан из синтетических материалов, не впитывает влагу. Маленький труженик работает зимой и летом, защищённый от угрозы повреждения структуры кристалликами льда. Материал фильтра обладает небольшим электростатическим зарядом, благодаря которому притягивает самые маленькие (и самые опасные) частички к себе. Со временем эти свойства фильтра становятся хуже, и даже если крупные частицы пыли и химические взвеси не пройдут в салон вашей тойоты, надёжной защиты от вирусов и пыльцы больше не будет. Вот почему механики автосервиса «Toyota Land Cruiser Club” в Москве советуют менять салонный фильтр не реже 1 раза в год, вне зависимости от визуальной степени загрязнения.

Чем грозит загрязнение салонного фильтра?

Польза чистого воздуха для здоровья несомненна, плохо отфильтрованный воздух не только загрязняет лёгкие, но и становится причиной ДТП. Предположим, при езде за городом неисправность салонного фильтра не так заметна. Но в черте города поток транспорта достаточно плотный, и каждый автомобиль выпускает выхлопные газы. Минуя загрязнённый топливный фильтр, этот воздух проникает прямо к вам в салон. Кашель, слезящиеся глаза, одышка – всё это отвлекает от дороги, и не даёт трезво оценить ситуацию.

Конечно, я говорю про самый запущенный случай. Как правило, автовладелец предпочитает заменить топливный фильтр при первых признаках неприятного запаха, и в автосервис «Toyota Land Cruiser Club” нередко заезжают именно за этим.

Ваш автомобиль – ваш комфорт

В конце концов, своевременная замена топливного фильтра - это вопрос вашего личного комфорта. Можно попробовать сэкономить на замене салонного фильтра, а потом лечиться от последствий плохой экологии – а можно доверить дело профессионалам “Toyota Land Cruiser Club”. Вне зависимости от модели вашего лексуса или тойоты, мы быстро и грамотно заменим салонный фильтр, не повреждая креплений, не оставляя царапин. Приезжайте к нам, в “Toyota Land Cruiser Club” в Митино – мы всегда рады новым друзьям!

Все статьи