Lexus RC F – стремительность в каждом движении

Спортивное купе – машина для тех, кто следует за ветром свободы. Lexus RC F, в отличие от прочих, также обеспечивает водителю безопасность на любых скоростях. Он готов воплотить ваши мечты в реальность: многообразие режимов управления, высококачественное музыкальное сопровождение, различные электронные системы – езда на этом лексусе будет именно такой, какой вы захотите её видеть.

Скорость

Разумеется, на рс ф компания Лексус поставила свой лучший двигатель – V8 объёмом 5 литров. Максимальная скорость автомобиля – 270 км/ч, разгон до 100 км/ч – за 4,5 секунды, при отключении системы стабилизации можно достичь и больших скоростей, но стабильность управления при этом теряется, и автомобиль ведёт себя непредсказуемо. В Lexus RC F есть 4 режима управления: эко, нормал, спорт и спорт+. Они комбинируются с тремя режимами дифференциала: слалом, трек и стандарт. 8-ступенчатая автоматическая передача – последняя деталь, дающая настоящую власть на дороге.

Эффективные воздухозаборники регулируют температуру двигателя. Электроусилитель руля вместе с новой системой подвески позволяют вам тонко чувствовать каждое движение автомобиля, хотя в спортивном режиме эта подвеска становится достаточно жёсткой. Изогнутые прозрачные передние стёкла, безрамочные боковые открывают отличный вид на дорогу, объединяя вас с окружающим миром. Сказать, что Lexus RC F даёт почувствовать встречный ветер – значит не сказать ничего. Спорт – второе имя этого автомобиля. Звукоизоляция, несомненно, хороша, но звуки блокируются не настолько сильно, чтобы заглушить рычание двигателя.

Характерная особенность лексуса рс ф – задний привод. Жёсткий кузов, облегчённый вес делают его ещё более подвижным и манёвренным, чем предшественники. При включении режима sport+ скорость растёт почти экспоненциально, но слегка ухудшается сцепление с дорогой. Компенсировать недостатки заднего привода помогает система TVD и активный спойлер. По сравнению с Lexus RC предыдущих поколений, у этой машины также увеличена мощность. Тормозит лексус рс ф также быстро и эффективно, как разгоняется. Поверьте, вы будете поражены его живой силой и мощью. Lexus RC F – материальное воплощение драйва.

Безопасность

Каким бы быстрым и ловким не был Lexus RC F, он, также как и другие члены этой семьи, следует путём безопасности. Скорость разгона и торможения, скорость движения очаровывают водителя, но всегда остаются под контролем системы. Что ж, именно за это мы любим Lexus и Toyota. Система VDIM в любой момент времени следит за движением и траекторией автомобиля, и позволяет использовать всю мощность лексуса рс ф на полную. От скорости 100 км/ч до полной остановки машины проходит пара секунд. В случае аварийной ситуации к вашим услугам сиденья с защитой от хлыстовых травм и 8 подушек безопасности.

Электронные системы Lexus RC F также работают на вашу безопасность – автомобиль оборудован монитором слепых зон, системой RCTA, ассистентом парковки и выезда с неё. Помимо этого, техническая начинка лексуса также сделана в расчёте на максимальную защиту. За рулём Lexus RC F можно наслаждаться скоростью без оглядки.

Даже такой редкий автомобиль, как Lexus RC F мастера автосервиса “Toyota Land Cruiser Club” в Митино сумеют обслужить и починить должным образом. У нас работают настоящие профессионалы и фанаты своего дела. Приезжайте в наш сервис – и убедитесь в этом сами.  Все статьи