Lexus LX 450d как технологическая новинка этого года

Lexus давно стал именем нарицательным. Lexus – это гармоничный дизайн, идеальная эргономика, отличные ходовые характеристики. А также любые технологические системы, которые только можно себе представить. Lexus LX 450d, внедорожник на дизельном топливе, флагман этого года, в отношении высоких технологий превзошёл многих и многих своих собратьев. Возможно, это самый технически оснащённый автомобиль Lexus. Что именно несёт в себе лексус 450д? Давайте посмотрим.

Мощность и сила

Разумеется, разговор стоит начать с двигательной системы. Лексус лх 450 д может похвастаться двигателем с турбо-надувом V8, 272 лошадиные силы, объёмом 4,5 литра на дизельном топливе. Этот автомобиль обладает исключительным крутящим моментом – 650 Нм. При своей немалой массе до 100 км/ч новый лексус разгоняется за 8.6 секунд. Согласитесь, это впечатляет. Максимальная скорость – 220 км/ч, хотя спидометр размечен до 260. Насчёт клапанов – их у дизельного лексуса 32, DOHC с VVT-I соответственно. Установлена 6-ступенчатая коробка передач.

Lexus LX 450d – полноприводный, с передним и задним дифференциалами, а также с дифференциалом повышенного трения TORSEN, причём центральный дифференциал можно заблокировать вручную. Водитель также управляет гидро-пневматическими подвесками, с регулировкой кузова по высоте. На автомобиль установлена система VGRS – гидроусилитель рулевого управления с переменным передаточным отношением. Четыре доступных режима движения: комфорт, нормальный, спорт и спорт +, завершают картину эффективного внедорожника. Воистину, его проходимость и надёжность не знает границ.

Безопасность

Внедорожник - это, прежде всего, самые разные ситуации на дороге. В дождь и снег, при езде на "серпантине" или в сердце жарких барханов внедорожник должен не только преодолевать трудности пути, но и оберегать здоровье водителя. Что ж, надёжность автомобилей Toyota и Lexus давно стала отличительной чертой этой марки. Надёжность и безопасность.

Для начала, автомобиль оснащён «повседневными» системами безопасности – системой контроля «слепых зон», помощи при выезде с парковки задним ходом, система контроля за сменой полосы, а также привычные нам передние и задние датчики парковки. Боковые зеркала заднего вида, разумеется, обладают возможности регулировки положения прямо из салона, обогревом, автоматическим затемнением, и повторителями указателей поворота. Антипробуксовочная система A-TRC и система контроля давления в шинах пригодится как за пределами городской черты, так и в ней.

В случае экстренной ситуации вам поможет BAS – усилитель экстренного торможения, и система распределения тормозного усилия (EBD). Lexus LX 450d остановится не только перед ёжиком, а когда захотите, и за пару секунд.

Завершающим штрихом к образу «флагмана на колёсах» является сама конструкция нового лексуса: каркас автомобиля – сверхпрочная конструкция, поглощающая энергию при столкновении; и поверьте, она сделана из лучшего металла.

Свобода в движении

Говоря об электрической «начинке» лексуса лх 450д, нельзя не вспомнить о многообразии возможностей, которые дарят нам многочисленные системы управления движением. Четыре режима движения, управление подвеской и дифференциалами уже упомянуты выше. Также лексус оснащён системой CRAWL CONTROL – эта штучка поможет поддерживать постоянную скорость на бездорожье. Подобрать оптимальный режим для движения поможет Multi-terrain Select.

Не оставит вас и бортовой компьютер при движении по пересечённой местности: вам помогут система помощи при повороте на бездорожье, а также системы помощи при старте и спуске на склоне (HAC/DAC). Активный задний спойлер влияет на подъёмную силу. Также здесь есть функция проекции пространства под днищем автомобиля. Всё пространство, которое окружает Lexus LX 450d, остаётся под его контролем.

Мне сложно представить автомобиль с таким же разнообразием функций и систем безопасности. Водить Lexus LX 450d – сплошное удовольствие. И если у вас возникли проблемы с лексусом или тойотой – приезжайте к нам в автосервис “Toyota Land Cruiser Club” в Митино. Мы с радостью поможем вернуть вам удовольствие от езды.

Все статьи