Замена масла в двигателе автомобиля “Toyota” и “Lexus”

Пожалуй, одна из наиболее простых и известных, но от того не менее нужных сервисных процедур – замена масла в двигателе. Минимальная внимательность и периодическая замена масла в двигателе поможет избежать больших проблем в будущем, когда от плохого масла неполадки обнаружатся в самом двигателе.

Какие функции выполняет масло в двигателе?

Моторное масло:

  • смазывает детали, уменьшая тем самым их трение друг о друга, а значит, увеличивает срок эксплуатации механических частей двигателя;
  • смывает побочные продукты сгорания с цилиндров и поршней, сохраняя двигатель в чистоте, что влияет на эффективность его работы в лучшую сторону;
  • защищает детали от коррозии;
  • осуществляет теплоотвод;
  • чистое масло позволяет двигателю работать в оптимальном режиме, заложенном производителем - своевременная замена масла в двигателе уменьшает расход топлива;
  • обеспечивает герметичность двигательной системы.

Естественно, все свои полезные функции масло со временем теряет, и его необходимо менять. Кроме того, загрязнение масла обычно свидетельствует о необходимости замены масляного фильтра: эти две услуги мастера автосервиса « Toyota Land Cruiser Club” часто предлагают вместе.

Почему не поменять масло самостоятельно?

Заменить масло в двигателе достаточно просто, и на просторах рунета можно с лёгкостью найти всевозможные видео-уроки и рекомендации на эту тему. Для того чтобы поменять масло в двигателе, достаточно снять защиту, аккуратно отвинтить пробку и вовремя подставить загодя подготовленную ёмкость. После того, как масло слито, необходимо вернуть всё в исходное состояние, и залить новое масло в двигатель. Зачем же отдавать машину в автосервис? Всё достаточно просто.

Мы экономим ваше время и ваши силы. Загнать машину в гараж, поднять её домкратом (а в автосервисе “Toyota Land Cruiser Club” автомобили поднимаются профессиональными подъёмниками), искать необходимый размер ключей, и надеяться на верность своего выбора автомобильного масла – вот, что вас ожидает в случае самостоятельной замены масла.

Наш автосервис предлагает вам привести машину к нам, и забрать её через оговорённое время. Согласитесь, так гораздо проще и быстрее? Вы доверяете свою машину специалистам, а сами получаете время на отдых или работу. Механики автосервиса “Toyota Land Cruiser Club”, используя только профессиональные инструменты, заменят масло в вашей машине аккуратно и в срок.

Все статьи