Новый виток прогресса Lexus NX

Lexus NX 200 – кроссовер, разработанный на основе Toyota RAV4. Он не устаёт поражать благодарных поклонников своей лёгкой походкой в любых погодных условиях. Снег, дождь или жара – для лексуса нх 200 нет большой разницы. Универсальность и всемогущество в пределах городской черты – вот характерные особенности Lexus NX 200. Отвечая на возросшие запросы российского рынка, компания Lexus представляет новую комплектацию для автомобилей Lexus NX 200 и Lexus NX 200 AWD – комплектацию Progressive.

Найти свою комплектацию

Новая комплектация лексуса нх 200 по характеристикам встаёт сразу после стандартной. Она включает в себя самые важные детали комплектации Executive, притом заметно выигрывая в цене. Progressive – вариант для тех, кто может себе позволить немного больше остальных.

Интересна комплектация Lexus NX 200 AWD Progressive. Прямо скажем, отличий от AWD Executive у неё фактически нет. Оснащение, дизайн, технические характеристики – почти всё осталось таким же. Произошёл лишь обмен деталями: потеря комплектацией Progressive беспроводной зарядки для смартфона обернулась приобретением обогрева руля. Новой стала цена – на 2000 рублей она понизилась для комплектации Progressive. Думаю, это можно считать «комплементом от заведения» Lexus. Как бы то ни было, Lexus NX 200 AWD Progressive выполняет свою роль в том, что касается повышения интереса к лексусу нх. А небольшая скидка и обогрев руля никогда не бывают лишними.

Отличия от базовой комплектации

Стоит заметить, что Progressive ближе именно к расширенной, нежели к базовой комплектации. Прежде всего, отличия затрагивают всевозможные сервисные системы. Например, в базовой комплектации Lexus NX 200 отсутствует такая удобная вещь, как интеллектуальная система доступа в автомобиль и «smart key”. Обогрев руля – казалось бы, мелочь. Тем не менее, эта мелочь может сделать жизнь водителя гораздо приятнее, а после трудного дня принести немало радости, особенно в совокупности с круиз-контролем. В комплектации Progressive эта приятность имеется.

Отличается от Standart и свет. В прогрессивной комплектации добавляются светодиодные (конечно, ведь это же Lexus, господа) противотуманные фары с функцией освещения поворотов и омыватель фар. Добавляется к стандарту и датчик дождя. Если в вышеупомянутом Lexus NX 200 AWD Progressive есть также передние датчики парковки, то прогрессивная комплектация переднеприводного NX этим преимуществом не обладает. В обе Progressive также включена камера заднего вида со статичной разметкой. А вот технические характеристики комплектаций Standart и Progressive совпадают.

Внешнее обновление

Нельзя сказать, чтобы изменилась общая концепция дизайна или дух NX. Нет, всё же новая комплектация – это не рестайлинг. Как бы то ни было, отличия есть. Тормозные диски в новой комплектации не R17, а R18, и вместо 10 равных спиц обладают теперь 5-ю сдвоенными. И пожалуй, новинка выглядит более оригинально, поддерживая при этом все ощущения от экстерьера.

Нельзя не отметить изменение в текстуре и материалах интерьера. Вместо чёрного лака теперь серебристые вставки, добавлено зеркало заднего вида с затемнением. Тканевую обивку сидений заменила роскошная кожа, а двигатель более не запускается кнопкой.

Lexus NX 200 теперь можно приобрести в более комфортной, немного более стильной, более роскошной комплектации Progressive. Вне зависимости от того, какую комплектацию выберете вы, автосервис “Toyota Land Cruiser Club” в Москве ждёт вас для прохождения диагностики или высококвалифицированного сервиса.

Все статьи