Замена свечей зажигания в двигателе Toyota и Lexus

Свечи зажигания играют важнейшую роль в системе зажигания. Несмотря на то что механизм работы свечей в двигателе довольно прост и понятен, как и их расположение, качественная установка свечей – довольно тонкая работа. Даже необходимая сила затяжки каждой свечи должна быть точно выверена. Подборку и заказ свечей зажигания, идеально подходящих именно вашей тойоте также лучше доверить профессионалам. Несомненно, замену свечей зажигания легко проделать самостоятельно – вопрос лишь в том, устроит ли вас конечный результат. Хотите ли вы добиться максимальной эффективности от своего автомобиля? Хотите ли прочувствовать каждый нюанс, вложенный создателями в Lexus? Если ответ – да, приезжайте в автосервис “Toyota Land Cruiser Club” в Митино для профессиональной замены свечей зажигания.

Чем грозит неисправность?

Пожалуй, первое, что стоит сделать при ухудшении работы каждой детали автомобиля – оценить возможные последствия поломки. Свечи зажигания отвечают за воспламенение воздушно-топливной смеси в двигателе. Соответственно, при нарушении работы свечей возникают всевозможные проблемы с зажиганием: затруднённое зажигание, уменьшение мощности двигателя, замедленный разгон и торможение, ухудшение тяги. Также падает эффективность переработки топлива: увеличивается расход топлива, а в выхлопе увеличивается количество угарного газа. Замену свечей можно откладывать до того, как зажигание станет производиться после дюжины попыток. Иногда такое пренебрежение потребностями двигателя даже не влечёт за собой дорогостоящих последствий. Впрочем, такое случается редко.

Ухудшение работы свечей зажигания нередко влечёт за собой поломку других частей системы зажигания: катушек, трамблера, и пр. Их ремонт обойдётся дороже своевременной замены свечей зажигания. Исправность всех систем автомобиля – необходимое условие его эффективной работы. Не откладывайте замену свечей в двигателе Toyota – небольшая экономия времени и средств в прошлом повлечёт за собой серьёзные последствия в будущем.

Замена свечей зажигания в Toyota и Lexus

Для того чтобы заменить свечи зажигания, необходимо в первую очередь снять гайки, фиксирующие чехол двигателя. Вторым этапом снимаются катушки зажигания, зафиксированные болтами. Ключом подходящего размера болты отвинчиваются, после предварительного отсоединения проводов зажигания катушки аккуратно и легко снимаются. Специальным свечным ключом старые свечи бережно выкручиваются, а на их место вставляют новые свечи. По цвету напыления на наконечнике свечи также можно определить причину возникновения неисправности.

Важно усилие, прикладываемое при затяжке новых свечей: при слишком большой силе повреждается изолятор, слишком слабая затяжка влечёт за собой нарушение герметичности камеры сгорания. В обоих случаях срок и качество службы свечей ухудшается. Именно поэтому замену свечей многие доверяют механикам сервиса тойоты и лексуса в Митино “Toyota Land Cruiser Club”.

После того, как новые свечи поставлены на место, катушки, провода и защиту возвращают в изначальное положение.

Срок службы свечей зависит от многих внешних факторов: погода, время года, манера езды водителя, пробег и возраст автомобиля, качество масла. Поэтому нередки случаи раннего износа свечей зажигания и наоборот, более длительного срока эффективной работы, чем представлено в инструкции к автомобилю. Как бы то ни было, мы советуем проводить замену свечей, опираясь на инструкцию к автомобилю, а при подозрениях на неполадки привозить автомобиль на диагностику. Механики автосервиса “Toyota Land Cruiser Club” в Москве хорошо знакомы с обслуживанием и тюнингом автомобилей тойота и лексус, и всегда рады предоставить квалифицированную помощь в замене свечей зажигания.

Все статьи