• Главная
  • Статьи
  • Замена втулок и стоек стабилизатора в автомобиле “Toyota” и “Lexus”

Замена втулок и стоек стабилизатора в автомобиле “Toyota” и “Lexus”

Автомобиль – это многосоставная система, части которой весьма тесно связаны между собой. Большая часть управления машиной лежит вовсе не на хрупких плечах водителя, а на автоматических управляемых системах. Подвеска – одна из жизненно важных систем, повреждение которой делает езду на автомобиле если и возможной, то весьма некомфортной. Стабилизатор является одним из элементов системы подвески. Как и любой механический элемент, он со временем истирается и покрывается пылью. Заменить стабилизатор в автомобиле помогут механики автосервиса в Митино “Toyota Land Cruiser Club”.

Чем чревато повреждение стабилизатора?

Стабилизатор поперечной устойчивости контролирует крен машины при поворотах. Это жёсткий элемент, который связывает между собой колёса автомобиля. Если нагрузка на одно колесо превышает нагрузку на второе, стабилизатор перераспределяет эту нагрузку, для того чтобы удержать машину в равновесии. При поломке стабилизатора автомобиль опрокинется на первом же резком повороте. Даже при осторожной манере вождения неисправный стабилизатор доставит немало проблем: машину будет заносить при поворотах, а действительная траектория будет отклоняться от предполагаемой. В таком случае возникновение аварийной ситуации неизбежно. Между тем, замена стоек и втулок стабилизатора – технически достаточно простая задача, и автосервис “Toyota Land Cruiser Club” в Митино берёт за такую процедуру достаточно мало.

Особенности стабилизатора Toyota

Классическое расположение стабилизатора приводит к потере свойств независимой подвески, что играет слишком важную роль для внедорожников. Вот почему в 2004 году Toyota разработала для своих автомобилей уникальную систему управления стабилизатором поперечной устойчивости – KDSS. Она представляет собой сложный гидравлический контур в комбинации с системой клапанов. При движении по ровной дороге стабилизатор выполняет свои функции в полном объёме, тогда как на неровной дороге и ухабах стабилизатор почти полностью отключён. Наличие специфической системы управления делает замену стойки или втулки стабилизатора не такой уж и тривиальной задачей. Для подобной процедуры необходимо профессиональное оборудование, которое позволяет легко заменить необходимые детали стабилизатора без каких-либо царапин или повреждений. “Toyota Land Cruiser Club” использует такое оборудование в полном объёме. Профессиональная и быстрая замена стоек и втулок стабилизатора – вот, что вы получите при визите в наш автосервис в Москве.

Все статьи