Toyota Highlander 2017 – ещё один шаг к внешнему совершенству

Toyota Highlander 2017 – ещё один шаг к внешнему совершенству

Не так давно в Нью-Йорке прошёл знаменитый автосалон, на котором был представлен рестайлинг Toyota Higlander. Внесены изменения в двигатель, подвеску, коробку передач. Но самые наглядные изменения – конечно же, внешние. О том, как измениля экстерьер и интерьер незабвенного кроссовера, читайте в этой статье.

Деталь, которая меняет всё

Несомненно, главное изменение в экстерьере – это радиаторная решётка. Она увеличилась по размерам и получила форму трапеции. Сам по себе Toyota Highlander 2017 весьма немаленький, и теперь, получив подобную решётку, устремляющую взгляд к низу, он стал по-настоящему брутальным. Радиатор делает автомобиль более современным, подхватывая эстафету футуристического дизайна, которого придерживается в этом году Toyota. Одновременно мы получаем отсылку к автомобилям Lexus, чья веретёнообразная решётка во многих случаях имеет схожие линии. В верхней половине капота горизонтальные линии более широкие, а в нижней части наблюдается более частый ритм. Тем не менее, именно нижняя часть капота является основным элементом профиля кроссовера – массивна передняя часть подчёркивается «утопленными» противотуманными фарами, которые в этой модели стали светодиодными. Highlander, словно монументальная скала, стоит на страже безопасности вашей семьи; зрительно подчёркивая свою новую систему безопасности Safety Sense, подробнее о которой можно прочесть в предыдущей статье.

Изменилась форма задних фар, которые также стали светодиодными. Слегка сузилась нижняя линия багажника с габаритными огнями. Автомобиль стал ниже на 3 см, тем самым став ещё более основательным и приземлённым. Места же в салоне по-прежнему много – единственные места, где 2-метровому человеку будет слегка неуютно – третий ряд сидений (их у хайлендера целых 8). Изменив идеологию внешности хайлендера 2017, дизайнеры Toyota, тем не менее, не стали трогать детали предыдущей модели – в экстерьер больше не было внесено никаких изменений.

Внутренний стиль

Зрительно интерьер кроссовера не слишком изменился. Зато были учтены пожелания российских покупателей в плане качества материалов – столь нелюбимый нами твёрдый пластик был убран, появились вставки под дерево. Кожа так же, как и раньше, мягко обхватывает руль, а кожаные сиденья получили серебристую строчку посередине. Несомненно, внутри кроссовер стал приятнее наощупь. И это огромный плюс.

Машина в некотором плане является трансформером – все сиденья можно двигать или опускать. Так, можно занять все 8 доступных в салоне мест (что, кстати, отличает Highlander 2017 от большинства 7-ми местных кроссоверов на нашем рынке). А если необходимо увеличить итак немаленькое пространство багажника – можно убрать почти все сиденья 3 ряда, оставив 5 посадочных мест. Почти половину габаритов кроссовера в таком случае будет занимать багажник. Есть и дополнительная техническая полость под полом багажника – туда можно складывать запасное колесо, инструменты и просто всё, что захочется.

Подлокотник рядом с водительским сиденьем отличается от обычной пустой коробки – он весьма обширен, и верхняя «крышка» подлокотника не откидывается, как обычно, а раздвигается в стороны. Внутри разделяющая пространство подвижная полочка. Это весьма удобно – водителю не придётся поднимать всю руку и локоть, когда нужно достать что-нибудь или подключить кабель.

Дьявол хайлэндера 2017 кроется в деталях – если зрительно интерьер не слишком изменился, то наощупь изменение качества нельзя не заметить. Постоянство внутреннего облика компенсируется заметно изменившимся экстерьером автомобиля. Toyota Highlander 2017 стал более массивным, более брутальным, и выглядит теперь действительно модно.

Фотоматериал взят с официального сайта Toyota: www.toyota.ru

Все статьи