Lexus LS 460 – элегантность снаружи и внутри

Класс вашего автомобиля – это не только характеристика иммиджа или статуса. Самое главное – класс автомобиля определяет уровень вашего личного комфорта. Представительский класс, безусловно, является самым лучшим именно в плане многофункциональности и удобства. А все автомобили от Lexus, можно сказать, являются высококлассным воплощением комфорта. Вот почему Lexus LS 460 уверенно держится на российском и зарубежном рынке – он сочетает в себе характерные черты лексусов и обязательные атрибуты класса F, и этим хорош.

Внешняя сторона LS 460

Здесь и далее речь пойдёт о Lexus LS 460 IV поколения. Именно он представляется мне наиболее эстетически совершенным. Есть несколько доступных цветовых комбинаций обивки салона: от бежевого с коричневым, до чёрного с хромом. Тем не менее, динамический образ лексуса 460 остаётся неизменным: это настоящий рыцарь дорог, благородный и непоколебимый. Именно рыцарские походы и старинные баллады вспоминаются мне при взгляде на деревянные вставки, грубоватую строчку нежнейшей кожи, летящие плавные линии. И, в общем-то, неважно, является ли этот рыцарь космическим странником или классическим участником круглого стола. Важен стиль, дух, элегантность.

Как правило, внутри дизайн воплощён в двух основных оттенках; но при этом в большом количестве текстур. Гладкое полированное дерево, шершавое покрытие коробки передач, упругий пластик и мягкая кожа – вне зависимости от выбранного материала Lexus воплощает свои задумки с помощью материала высокого качества. Все они предельно приятны на ощупь, не раздражают, а дарят ощущение полного слияния с лексусом лс 460. Собственно, этим славится Toyota, эту свою черту она передала и лексусу – внимание к деталям у этой фирмы просто на недосягаемом уровне. И пожалуй, для автомобиля представительского класса завершённость и точный расчёт каждой детали чрезвычайно важны.

Внутренний комфорт

Высота подлокотника, изгибы руля, форма рычага коробки передач – всё это сделано с единственным требованием: максимальное удобство. Разумеется, каждый Lexus LS 460 приобретает индивидуальные черты после обретения владельца. В 460 лексусе доступна полная регулировка сиденья, как спинки, так и подножной части, подголовников. Высоту и угол наклона руля также можно настроить для себя. Сиденья с вентиляцией и подогревом. Подогрев подведён и к рулю. С помощью этих опций и четырёхзонного климат-контроля можно сделать атмосферу автомобиля идеальной для себя, своих друзей и семьи.

Дьявол кроется в мелочах. И успех лексуса 460 тоже. Мягко открываются и вновь ложатся на место ручки и вешалки над дверьми. На любом месте пассажиру доступно макияжное зеркало с подсветкой – оно не настолько большое, чтобы мешать обзору, но достаточных размеров для того, кто хочет быстро привести себя в порядок. Вещевой отсек рядом с креслом водителя обит мягкой тканью, так что туда можно без опаски класть дорогие сердцу мелочи. Крышка рядом с рычагом плавно открывается, демонстрируя два подстаканника, и вновь становится продолжением контуров АКПП.

Интерфейс и дизайн странствующего рыцаря лексус воистину эргономичны. Все символы легко читаются, а нужные кнопки сами просятся под руку. Во всех функциях бортового компьютера легко разобраться самостоятельно. Нельзя забывать о такой важной составляющей хорошего современного автомобиля, как качественная музыкальная система. Здесь Lexus LS 460 даст фору многим соперникам: аудиосистема действительно на высоте. Управлять ей можно как с дисплея компьютера, так и с руля.

Другие атрибуты хорошего автомобиля также присутствуют: над хронометрами небольшой дисплей, на котором всегда можно посмотреть уровень масла, пробег, среднюю скорость и прочую небезынтересную информацию. Дефлекторы фильтров спрятаны в дверцах лексуса 460, и осуществляют деликатный климат-контроль. Часы над дисплеем компьютера показывают настроенное время. Также можно включить рециркуляцию и ионизацию воздуха.

Стиль в душе

Комфорт, изящество, плавность, индивидуальность настолько тщательно совершенствовались в лексусе лс 460, что со временем стали сердцем его сущности. Вне всяких сомнений, Lexus LS 460 – автомобиль класса люкс. Машина подобного качества заслуживает сервиса надлежащего качества. Механики автосервиса в Москве “Toyota Land Cruiser Club” – мастера своего дела. Мы специализируемся только на автомобилях Lexus и Toyota, так что вы сможете быть уверены в том, что оставляете свой лексус в надёжных руках. А мы обеспечим идеальную работу для вечного рыцаря от Lexus.

Все статьи