Lexus RC F – стремительность в каждой линии

Спорт-купе – автомобиль для городского жителя, который ценит скорость. Такая машина дарит чувство свободы и летящего полёта, глоток свежего воздуха в стальных джунглях мегаполисов. Один из самых элегантных представителей этого сегмента – Lexus RC F. И его дизайн, и его техническое наполнение представляется настолько завершённым, что физика движения Lexus RC F превращается в тёмную магию. Он не идеален, и в недостатках лексуса рс скрывается его сила и его характер.

Внешнее проявление скорости

Разумеется, бампер Lexus RC F обращает на себя внимание. Фирменная решётка радиатора придаёт автомобилю хищный, агрессивный вид. В то же время этот лексус ни в коем случае нельзя назвать грубым! Изящество наполняет каждую линию Lexus RC F. Эта машина сначала притягивает взгляд своей яркостью и своей силой, а затем зачаровывает именно изяществом каждой линии. Мягкая параболичность бампера, тёмная рябь радиаторной решётки, приглушённый блеск и изысканный изгиб светодиодных фар – каждая деталь лексуса лс ф располагает к себе, затягивает вас в мир роскоши и скорости. Лёгким росчерком пера противотуманные фары подчёркивают дальние, дополняют линию решётки и дополнительные радиаторы. Крылья бампера слегка раздваивают боковую линию капота, рассекатели и печати становятся единственными рамками стремительности Lexus RC F.

Вне всяких сомнений, Lexus RC F – спортивный автомобиль, и об этом нашёптывает каждая его черта. Стиль – несомненно. Совершенная аэродинамика? Всегда. Плавные завихрения линий на кузове подхватывают невольно брошенный взгляд, мягко ведут его дальше, в обвод колёс; стремительно кидают с резких линий задних фар на хромированный “L”-образный контур стекла и уводят к тучам. Финальный аккорд в ноктюрн пляшущих теней добавляют легкосплавные хромированные диски – жидким серебром тонких линий они напоминают нам о том, что лексус оформлен в несомненно футуристическом стиле. Lexus RC F – свидетельство о рождении будущего, которое уже здесь.

Управление скоростью

Внутренний дизайн лексуса рс ф неуловимо роднит его с лексусом ис и другими членами того же семейства. Отличные материалы, плавные линии, максимально удобные контуры руля и ручек. Есть у лексуса и свои, характерные черты. Козырёк над рулём покрыт алькантарой, пластик на панелях матовый и очень приятный наощупь, кожа и карбон составляют тактильную основу интерьера. В салоне лексуса рс ф улавливается ритм: линии педалей, вентилятора, кресел повторены несколько раз; что, с одной стороны, придаёт внутреннему облику какую-то упорядоченность, а с другой – напоминает круги на тёмной поверхности воды. Классические тона поддерживают эту тему и отлично оттеняют голубую подсветку тахометра.

Блок мультимедиа отличается своими прямыми углами, чётко рубленными линиями. Эта нарочитая простота привносит в интерьер футуристические черты. На том же блоке расположены аналоговые часы – любопытная, непривычная нам деталь.

Мульти-контурные сидения свободно регулируются под водителя, обладают системой памяти и вентиляции, и в холодные дни погреют спинку усталому гостю. При желании включается также подогрев руля. Специально встроенная в подлокотник сенсорная панель управления бортовым компьютером позволит управлять всеми мультимедийными функциями, не отрываясь от дороги. Температуру можно регулировать и с помощью тонкого бегунка, лёгкими касаниями управляя климатом в салоне. Двухзонный климат контроль, сенсорная подсветка, затемнение стёкол – всё это сделано для максимального комфорта водителя.

Особого внимания заслуживают режимы автомобиля – их можно переключать с помощью специального ролика, при этом тахометр меняется в зависимости от выбранного режима. Музыкальная система завершает образ спорт-купе рс ф – 17 динамиков, усилитель, эквалайзер, саббуфер…. Звук в салоне – это неотъемлемая часть магии Lexus RC F.

Если вы уже испытали эту магию на себе, если вы очарованы лексусом рс ф, и ваш автомобиль нуждается в обслуживании – мастера автосервиса в Москве “Toyota Land Cruiser Club” будут рады предоставить вам его. Вне зависимости от того, нужно ли вам поменять фильтр в салоне или ремень генератора – наши техники хорошо знакомы с особенностями автомобилей лексус и тойота, и сумеют отремонтировать почти любую поломку.

Все статьи