Toyota Land Cruiser Prado 2016 - быстрее, выше, сильнее

Toyota Land Cruiser Prado 2016 - быстрее, выше, сильнее

Не так давно вышла новая модификация культового Land Cruiser Prado. Она сочетает в себе сразу несколько небольших изменений. Что стало лучше? И насколько? Удержит ли Land Cruiser Prado 2016 высокий уровень своих предшественников? И в чём секрет такой популярности Land Cruiser Prado? Об этом расскажет данная статья.

Land Cruiser Prado - линкор на наших дорогах

Чем отличается Land Cruiser Prado от других автомобилей этой линейки? Прежде всего, своей идеей. Toyota Land Cruiser Prado – это внедорожник среди внедорожников. Он не показывает идеально плавного хода на автострадах, как тот же Land Cruiser 200, он массивнее и вместительней, чем Land Cruiser 100. Но самое главное, что нужно знать о Land Cruiser Prado – на неровной дороге, грунтовке или в грязи ему нет равных. Там, где любой другой внедорожник забуксует, лэнд крузер прадо бережно провезёт вас над землёй. Система Crawl Control, известная всем любителям автомобилей Toyota, поможет в любой ситуации. Возможность блокировки дифференциалов, MTS (система выбора режима движения) – всё вместе создаёт образ мощного внедорожника с многообразием режимов на все случаи жизни.

Да, прадо бывает неуклюж на обычной ровной дороге, но свои недостатки он полностью отрабатывает на пересечённой местности. Вне зависимости от того, есть ли дороги в том краю нашей необъятной Родины, который вы намереваетесь посетить, или нет; и в каком состоянии эти пути – Land Cruiser Prado довезёт вас до пункта назначения в спокойствии и комфорте.

Land Cruiser Prado 2016 – быстрее, надёжнее, экономнее

Что же изменилось по сравнению с предыдущими инкарнациями прадо? Изменился, конечно же, двигатель. Это действительно новый агрегат, который, вполне вероятно, разрабатывался именно для внедорожников Toyota. Так же, как и раньше, он работает на дизельном топливе, но вместо 3 л обладает объёмом 2.8 литров. Как ни странно, это позволило оптимизировать все показатели Toyota Land Cruiser Prado, и одновременно уменьшить расход топлива. 177 л. с. (вместо 173), мощность 450 Нм (ранее 410 Нм), 6-ступенчатая коробка передач (заменила 5 ступеней) – технические характеристики изменились не так уж сильно.

Как бы то ни было, Toyota Land Cruiser Prado был популярным и со старым двигателем. Он вне всяких сомнений отлично подходит для наших условий, и удивляет своей ценой. Как и почти все работы фирмы Toyota, крузер прадо демонстрирует почти идеальный баланс цены и качества. Вот почему он такой частый гость у нас в автосервисе в Митино “Toyota Land Cruiser Club”. Конечно, Toyota Land Cruiser Prado 2016 не идеален, но с новым двигателем он немного к этому идеалу приблизился – стал чуточку быстрее, чуточку мощнее, ещё эффективнее. Кто знает, чем нас порадует следующий вариант этой модели?

Фотоматериал взят с официального сайта Toyota: www.toyota.ru

Все статьи