Lexus GX 460 2019 - что новенького?

Ремонт Toyota Highlander 2020. Ремонт Toyota Highlander в автосервисе в Митино

Lexus GX – несомненно, уникальный автомобиль. Премиальный внедорожник – достаточно сказать эти два слова, чтобы стало понятно – конкурентов или даже аналогов у Lexus GX, по большому счёту, нет. Комфортные внедорожники? Безусловно – вспомнить те же Toyota Land Cruiser, Toyota Prado, Folkswagen Tuareg, Jeep Wrangler. Но может ли хоть один из этих автомобилей похвастаться действительно люксовым комфортом? Нет – только Lexus GX 460 отличается брендовой акустической системой, высококачественными материалами в интерьере салона, полным японским комплектом систем безопасности Safety System 2.0, а также любой примочкой от Lexus, которая только придёт вам в голову. Интригует? Не то слово! Цена соответствует качеству.

Что изменилось в рестайлинге от 2019 года?

Стоит сразу отметить, что «обновлённый Lexus GX», доступный покупателям Lexus с 2019 года – это не более чем рестайлинг. Не ждите от нового Lexus GX 460 платформы TNGA или кардинально нового поведения на дорогах. Что же в таком случае всё же изменилось?

Ремонт Toyota Highlander 2020. Ремонт Toyota Highlander в автосервисе в Митино

  1. Экстерьер. Экстерьер автомобиля наконец приблизился к современным реалиям – и хотя своим стремительно переходящим на новую платформу братьям Toyota Lexus GX всё же уступает, бампер автомобиля теперь больше соответствует его внутреннему наполнению. Новая линия бампера, иная форма решётки радиатора, текстура, напоминающая чешую доисторического ящера… Как бы то ни было, передняя часть – практически единственное изменение в экстерьере (за исключением задней подложки под номерной знак). Да, в анфас машина выглядит и стильно, и современно. Но стоит повернуть Lexus GX 2019 в профиль – и становится понятно, что это всё тот же автомобиль. Где же тот хищник, который проглядывает за чертами «морды»? Сбоку это максимум спокойный сальтазавр. Немного разочаровывающе, на мой взгляд.

  2. Оптика. Обновлённый Lexus GX 460 от 2019 года может похвастаться новой трёхствольной оптикой. Все фары на автомобиле – теперь светодиодные. Внешний вид фар также претерпел соответствующие модификации. Вместе с автоматическим переключением на ближний свет новая оптика радует – к этому никаких претензий нет. Свет однозначно стал лучше.

  3. Доступные цветовые решения. Изображённый на верхнем фото салон цвета бургунди - одно из доступных только в новом рестайлинге интерьерных решений. И если перекрасить автомобиль снаружи можно достаточно просто, то менять обивку салона - дело не такое уж и быстрое. Lexus действительно ценит каждого покупателя в этом узком сегменте, и по многочисленным просьбам в новой версии Lexus GX добавил несколько новых цветов. Мелочь, а приятно.

  4. Безопасность. Как и другие последние рестайлинги лексусов, Lexus GX 460 может похвастаться полным комплектом систем безопасности – что, однозначно, прекрасноSafety System 2.0 от Lexus – несомненно, отличный компаньон на дороге. Это обновление закрыло досадный разрыв по безопасности между последней Toyota Prado (которая получила свою Safety System раньше премиального Lexus GX). Теперь всё встало на свои места: премиальному сектору – премиальная безопасность. Что же включает в себя Safety System 2.0? Перечислим кратко: Crawl control, адаптивный круиз контроль, системы помощи на бездорожье (автоматическое движение по различным типам покрытий), помощь в отслеживании полос, знаков и пешеходов. 

Любой человек, хорошо знакомый с автомобилями Toyota и Lexus, наслышан обо всех перечисленных системах безопасности и знает, что, как и любая автоматическая система, они не идеальны и имеют свои сбои. Кроме того, любой автомобиль покупается именно для того, чтобы на нём ездить – так, как захочется водителю и его пассажирам. По этим причинам обслуживание внедорожникам нужно зачастую более основательное, нежели различным паркетникам и кроссоверам. Автосервис в Москве “Toyota Land Cruiser Club” специализируется на ремонте и обслуживании автомобилей Lexus и Toyota – наши мастера хорошо знакомы с Lexus GX 460 и с радостью помогут вам в его обслуживании. А если перед дальней поездкой вы хотели бы внести индивидуальные изменения в свой автомобиль – тюнинг-центр в Митино“Toyota Land Cruiser Club” распахнёт перед вами свои двери.

Все статьи