Lexus GX 460 2019 – обновлённая классика

Ремонт Toyota Highlander 2020. Ремонт Toyota Highlander в автосервисе в Митино

В 2019 году был представлен рестайлинг хорошо знакомого любителям лексусов автомобиля - премиального внедорожника Lexus GX 460. О том, что добавилось в новой версии, читайте в следующей статье (спойлер: новая система безопасности и изменения в экстерьере бампера). В этой же статье подобно рассмотрим характеристики Lexus GX 460 2019 и вспомним, за что его так любят.

Премиальный комфорт в длительных путешествиях

Этим всё сказано. Цена на машину немаленькая, но конкурентов у неё в своём узком сегменте просто-напросто нет. 

В длительных путешествиях тяжело не только пассажирам, но и водителю: люди заперты вместе в замкнутом пространстве и не имеют возможности поменять положение – устаёт и тело, и разум. Кроме того, во многие места нашей необъятной страны можно добраться лишь на по-настоящему проходимой машине – и не все из нас могут похвастаться выдающимися навыками вывоза автомобиля из ямы, подбора скорости на щебне и так далее.

Все эти проблемы решает приобретение обновлённого Lexus GX 460. Вот почему.

  • Lexus GX 460 обладает рамной конструкцией кузова, чем выгодно отличается от многих других автомобилей, подаваемых как внедорожники.

  • ДвигательV8 стоит упомянуть отдельным пунктом. С таким мощным мотором Lexus GX 460 проедет везде – вы будете чувствовать себя королём положения как на льдах Байкала, так и в Астраханской пустыне.

  • Имеет полный пакет систем безопасности Safety Sense 2.0, что значит – адаптивный круиз-контроль, распознавание пешеходов, знаков, удержание автомобиля в пределах полосы, и конечно же – системы помощи на бездорожье. Crawl Control самостоятельно вывезет ваш лексус из внезапного оврага, а Multi-Terrain Select подберёт вариативные стратегии движения для езды по различным покрытиям: асфальту, щебню, гравию, скользкой дороге. 

  • Комфортные сидения позволят по-настоящему отдохнуть всем пассажирам автомобиля даже в длительной дороге. Передние сидения обладают боковой поддержкой, задние – откидными подлокотниками, в которых можно поставить экологичный стаканчик с кофе. Сидения второго ряда обладают автоматическим приводом, и вам не придётся самостоятельно с пыхтением обеспечивать пассажирам доступ к третьему ряду сидений – автоматика всё сделает за вас. Подогрев и вентиляция передних сиденийидёт как вишенка на торте. Гладкая кожаная обивка салона привлекательного цвета подразумевается.

  • Премиальная аудиосистема Mark Levinson с 17-ю динамиками порадует всех пассажиров одинаково отличным качеством звука (стандарт 7.1). В дороге вы сможете поставить детям аудиокнигу или врубить тяжёлый металл на трудном ночном серпантине – со всем этим легко справится встроенная аудиосистема Lexus GX 460.

  • Трёхзонный климат-контроль позволит не беспокоиться о различных температурных предпочтениях передних и задних пассажиров, а отличная система вентилирования салона позволит задним пассажирам насладиться в дороге любым стритфудом не опасаясь недовольства водителя.

Подведение итогов

В общем, Lexus GX 460 - это воистину автомобиль для тех, кто любит создавать своё путешествие, не оглядываясь на проложенные кем-то другим маршруты – и любит делать это с комфортом. Конечно же, это отнюдь не единственные преимущества Lexus GX 460 – мы забыли упомянуть стеклянный потолок, стёкла с подогревом, охлаждаемый отсек, системы кругового обзора и различные технические примочки вроде системы мультимедиа, компаса в зеркале заднего вида или охранной системы. Это лишь потому, что перечисление всех деталей Lexus GX 460, созданных специально для вашего комфорта, заняло бы немало времени.

Насчёт технических характеристик автомобиля – на данный момент мощность двигателя составляет 296 л.с., разгон до 100 км/ч осуществляется за 8.3 с, а расход топлива составляет 12.8 л на 100 км. И если вам эти показатели не кажутся верхом совершенства – вспомните о том, что в салоне Lexus GX 460 2019 размещается от 5 до 7 пассажиров, также прибавьте к этому внушительный багажник до 621 кубов и не маленькие габариты (а значит, и вес) самого автомобиля – и вы поймёте, что этот внедорожник и не должен быть ещё быстрее. Lexus GX 460 может позволить себе основательность во всём.

Вне зависимости от того, какая система выйдет из строя в рискованном путешествии, вы всегда сможете посетить для ремонта автосервис в Митино “Toyota Land Cruiser Club”, который специализируется на обслуживании автомобилей Toyota и Lexus. А если какой-то детали вам всё же не хватает в вашем обновлённом Lexus GX 460 для полного комфорта – посетите наш тюнинг-центр в Митино «Toyota Land Cruiser Club».

 

Все статьи