Toyota Highlander 2020: Престиж vs Люкс. Комфорт.

Ремонт Toyota Highlander 2020. Ремонт Toyota Highlander в автосервисе в Митино

Техническое оснащение

Как вы могли прочитать в предыдущей статье, двигатели в обеих комплектациях абсолютно нового хайлендера одинаковы – это двигатель V6 объёмом 3,5л с мощностью 249 л.с. и моментом 356 Нм. Обе комплектации имеют полный привод, но в комплектации «Люкс» имеется адаптивная система распределения крутящего момента между задними колесами. Это оказывает влияние на управляемость автомобиля. В остальном же содержимое капота у обеих комплектаций идентично.

Различаются колёсные диски – в комплектации «Престиж» диаметр 18, в комлектации «Люкс Safety» - 20.

В комплектации «Люкс Safety» также имеется панорамная крыша с электроприводом – это ли не истинный шик! В длительном путешествии с семьёй на Байкал такая деталь может оказаться поистине ценной – в этом смысле новый Highlander действительно превосходит ожидания своего сегмента. В числе других «люксовых деталей» в топовой комплектации – проекционный дисплей на лобовое стекло, а также полный подогрев стекла (в базовой комплектации обогрев стекла производится только в районе дворников).

Люксовый комфорт в люксовой комплектации

Итак, конечно, главная особенность топовой комплектации – в различных «примочках» - как для пассажиров, так и для водителя. Давайте разберёмся, что именно вы получаете за свои (ни много ни мало) 600 тысяч на сентябрь 2020 года помимо перечисленного выше.

  1. В зеркалах: в боковых зеркалах добавляется лампа освещения посадочной зоны, а также функция памяти зеркал заднего вида. Между тем, в комплектации «Престиж» есть то, чего нет в топовой комплектации– компас в салонном зеркале заднего вида, а также камера заднего вида с функцией разметки. Насколько вам важны эти функции – решайте сами. Поехали дальше.

  2. Передние стёкла в Toyota Highlander «Люкс Safety» - с шумоизоляцией. Понятно, что в базовой комплектации такого нет.

  3. Комфортные сидения: в люксовой комплектации добавлена вентиляция передних сидений, электропривод у переднего пассажирского сидения (в комплектации «Престиж» этот привод механический), а водительское сидение наделено функцией памяти положенияПодогрев задних сидений также имеется только в топовой комплектации.

  4. Одна из самых «вкусных» фишек люксовой комплектации нового хайлендера – премиальная аудиосистема JBL с 11 динамиками. В комплектации «Престиж» имеется аудиосистема только с 6-ю динамиками. Если вы не хотите приобретать топовую комплектацию только ради крутой аудиосистемы – напоминаем, что в автосервисе “Toyota Land Cruiser Club” вы можете также сделать тюнинг своего автомобиля по вкусу.

  5. Для счастливых обладателей комплектации «Люкс Safety» автомобиль снабжён навигационной системой на русском языке.

  6. Комплектация "Люкс Safety" снабжена полным пакетом систем безопасности Safety Sence 2.0 - подробно о различиях в системах безопасности читайте в следующей статье

Если вы хотите внести какие-то незапланированные производителем изменения в свой автомобиль – тюнинг-центр “Toyota Land Cruiser Club” ждёт вас. Вне зависимости от того, какую комплектацию новой тойоты хайлендер 2020 вы выберете – наш автосервис в Митино с удовольствием обслужит ваш автомобиль.

Фото взяты с официального сайта Toyota toyota.ru

Все статьи