• Главная
  • Статьи
  • Обновлённая Toyota Camry 2021 – основные изменения в рестайлинге 2021 года

Обновлённая Toyota Camry 2021 – основные изменения в рестайлинге 2021 года

Ремонт Toyota Camry 2021. Ремонт тойоты камри в автосервисе в Митино

Toyota Camry – один из самых популярных автомобилей марки Toyota. Неудивительно, что рестайлинг 2021 года вызывает нешуточный интерес. Опасаясь переделать то, что итак востребовано, дизайнеры Toyota почти не внесли изменений в дизайн автомобиля – зато изменилось главное. В обновлённой Toyota Camry – новый двигатель. О том, какие ещё изменения привнёс рестайлинг 2021 года, читайте в этой статье.

Изменения в экстерьере

Их практически нет. Изменился бампер – но какая именно часть бампера? Изменения рестайлинга 2021 не сразу бросаются в глаза. Верхняя часть «морды» автомобиля осталась прежней: нависающий над номерным знаком символ Toyota с видеокамерой, узкие фары и печать, также подчёркивающая «галку» верхней крышки. Зато верхняя линия решётки радиатора стала изломанной, теперь линии, очерчивающие противотуманные фары – хромированные, и они как бы врезаются в верхнюю часть бампера. Раньше решётка был гладко-слитная. Теперь дизайн стал чуть более хищным, агрессивным. Но в целом, повторюсь, изменения не так уж и заметны.

Изменился также дизайн колёсных дисков – теперь они более шипастые и несколько футуристичные. Такой дизайн вызвал неоднозначную реакцию публики, что ещё раз объясняет, почему дизайнеры Toyota почти ничего не стали трогать.

На этом изменения в экстерьере обновлённой Toyota Camry 2021 заканчиваются – дизайн задней части автомобиля остался совсем без изменений.

Новый двигатель и объём багажника

Новый двигатель – та деталь, ради которой и стоит покупать обновлённую Toyota Camry. Объём двигателя остался прежним – 2.5 л, но если ранее мощность составляла 181 л.с., то теперь это – 200 л.с

Коробка передач 8-ступенчатая, и автомобиль, как и все последние модели Toyota, базируется на платформе TNGA.

Увеличился объём багажника – теперь это 524 л вместо 493. За счёт чего изменился объём хранения, если геометрия машины не претерпела изменений? Всё очень просто – теперь вместо запасной шины под рабочим пространством багажника хранится докатка.

По части мультимедиа изменения заметны невооружённым взглядом – теперь дисплей мультимедиа расположен выше воздуховодов. Напомним, раньше всё было наоборот. Зачем это сделано? Ради увеличения диагонали дисплея – на 1 дюйм. Несмотря на то, что по цифрам увеличение не столько радикальное, по ощущениям от использования изменения заметные. Информация на экране стала более читаемой. Кроме того, по последним данным, подобное выдающееся над консолью положение экрана мультимедиа более безопасно для движения на дороге. Кроме того, в систему добавлена поддержка Apple Carplay и Android Auto.

Итоги

В целом, рестайлинг оказался не столь масштабным, каким мог бы быть – в особенности рестайлинг практически никак не коснулся дизайна автомобиля, а именно этого обычно и ждут от рестайлинга. Зато покупателям обновлённой Camry доступен новый двигатель, более широкий экран мультимедиа и больший объём багажника. Если вы всё же решили приобрести обновлённую Camry 2021 для себя – привозите её на техосмотр или обслуживание в автосервис в Митино “Toyota Land Cruiser Club”. Мы обслуживаем автомобили Toyota и Lexus уже много лет.

Все статьи