• Главная
  • Статьи
  • Разбираемся в базовых комплектациях Land Cruiser Prado 2021 (Классик, Стандарт, Комфорт)

Разбираемся в базовых комплектациях Land Cruiser Prado 2021 (Классик, Стандарт, Комфорт)

Ремонт Toyota Prado 2021. Ремонт тойоты прадо в автосервисе в Митино


Новый Land Cruiser Prado 2021 представлен на официальном сайте Toyota аж в 7 комплектациях (Классик, Стандарт, Комфорт, Престиж, Престиж+). В предыдущих статьях мы уже писали об изменениях в дизайне и техническом оснащении. Но как понять, какая комплектация подойдёт именно тебе? Постараемся разобраться вместе в этой статье.

Новый двигатель – начиная от комплектации «Комфорт». А новый Carplay?

Когда вы читаете о новом рестайлинге давно присматриваемого автомобиля, вы наверняка хотите получить все наиболее актуальные технические детали автомобиля. В таком случае стоит обратить внимание, на то, что новый дизельный двигатель не поставляется в комплектациях «Стандарт» и «Классик» - просто-напросто потому, что в первых двух комплектациях поставляется бензиновый двигатель объёмом 2.7л и мощностью 163 л.сНовый же двигатель с 200 л.с. доступен во всех «дизельных» комплектациях.

Другой запоминающейся особенностью рестайлинга 2021 является поддержка Apple Carplay иAndroid Auto – и даже здесь нужна внимательность при покупке нового прадо 20221. Новая мультимедиане поставляется в комплектации «Классик».

Сравнительные особенности первых трёх комплектаций

Как вы понимаете, по мере повышения цены повышается также качество оснащения. Так что в тех случаях, когда в комплектации нет «повышения» характеристики относительно предыдущей по стоимости версии, чаще всего она остаётся такой же, как у предыдущей комплектации. Поэтому в каждой следующей комплектации я буду упоминать только отличающиеся от предыдущей версии детали.

  1. Классик. Бензиновый двигатель (см. выше), 5-ступенчатая АКПП, стальные диски, полиуретановое колесо. Кондиционер (вместо климат-контроля). Регулировка передних сидений – механическая. Складываемый второй ряд сидений. Антипробуксовочная система TRC. Дистанционное управление центральным замком. Звуковая система с 6 динамиками. Постоянный поный привод. Механическая трансмиссия.

  2. Стандарт. Доступна 6-ти ступенчатая коробка, легкосплавные диски, кожаный руль. Трёхзонный климат-контроль. Электрорегулировка пассажирских кресел (4 направления) и водительского (8 направлений). Подогрев переднего сидения и регулировка поясничной опоры. Свои воздуховоды для пассажиров.  Омыватель фар и светодиодные противотуманки. Аудиосистема с 9 динамиками. Bluetooth. Поддержка Apple Carplay и Android Auto.

  3. Комфорт. Добавляется многофункциональный руль, интеллектуальная система доступа, центральный замок с двойной блокировкой. Цветные дисплеи на приборной панели. Догреватель двигателя (во всех комплектациях с дизелем). Камера заднего вида и задние датчики парковки. Активная Антипробуксовочная система A-TRC. Системы помощи: спуск-подъём по склону (DAC/HAC), стабилизация прицепа TSC, мониторинг давления в шинах. Сигнализация с датчиками внутреннего объёма. Гидромеханическая трансмиссия. Круиз-контроль также добавляется только в этой комплектации.

Выводы

В комплектации «Классик» вы найдёте только надёжную механику – никаких самоподнимающихся кресел – и доступную аудиосистему с 6 динамиками. Чего вы не найдёте в комплектации «Классик» - это нового дизеля и нового ПО. Так сказать, классика всегда остаётся неизменной. Главное преимущество Land Cruiser Prado 2021 – в том, что это по-прежнему один из самых востребованных на российском рынке внедорожников, уже заработавший себе железную репутацию неубиваемого и надёжного товарища. 

В Стандарте уже добавляется долгожданная поддержка Apple Carplay и Android Auto и немного повседневного комфорта, вроде электрорегулировки кресел и кожаного руля. В комплектации же “Комфорт” уже добавляется серьёзная помощь в различных условиях на бездорожье в виде “умных” систем, а также навигация для заднего хода. 

Вне звисимости от того, какая комплектация лучше подходит вам по сочетанию цена/качество, автосервис в Митино “Toyota Land Cruiser Club” обслужит ваш Land Cruiser Prado 2021 быстро и качественно.

Все статьи