Lexus RX 350L – для тех, кто ценит комфорт

Ремонт Lexus RX 350L. Ремонт лексуса рх 350л в автосервисе в Митино


Комфорт для пассажиров второго ряда

Если насчёт третьего ряда возникают вопросы, то ко второму на самом деле нет никаких претензий. Места там хватает: как для ног, так и над головой, и пассажиры второго ряда чувствуют, что находятся в салоне лексуса. Стильная кожаная обивка сидений, опускающийся подлокотник с клавишами обогрева сидений, подстаканниками и бардачком с двумя USB-портами. Дополняют композицию шторки на окнах и регулировка кресел. К сожалению, пассажирам второго ряда недоступно индивидуальное управление климат-контролем.

По дизайну – мягкие, приятные на ощупь материалы, прострочка настоящей нитью, но местами встречается любимая японцами и нелюбимая нами – пластиковая накладка «под матовый металл».

Люксовый комфорт для водителя

Для водителя комфорт конечно премиальный: регулировка передних сидений производится в 8-10 направлениях в зависимости от комплектации, они подогреваются и вентилируются, электрорегулировка поясничной опоры производится в 2 направлениях, руль также регулируется, а уж об обивке сидений – кожей или перфорированной кожей – и упоминать не приходится.

Экран системы мультимедиа достаточно большой – 12.3 дюйма. Почему-то без тачпада, зато с неудобным джойстиком, курсор которого «притягивается» к доступным опциям – и конечно, совсем не к тем, которые вам нужны. Систем голосового управления также нет. Вообще, мультимедиа – классически слабое место автомобилей Toyota и Lexus, и если часто меняющимся тойотам порой удаётся отвечать запросам рынка, у классических лексусов с этим нередко возникают проблемы. Интерфейс – интуитивно-непонятный, карта меню – достаточно запутанная, а дизайн системы, прямо скажем, будто вышел откуда-то из двухтысячных. Если вы любите «умную» мультимедиа, которая сама предугадывает ваши желания – в лексусе рх 350л вы этого явно не найдёте.

Что ещё по оснащению? Трёхзонный климат-контроль, электрообогрев лобового стекла, система кругового обзора, музыкальная система Mark Levinson с 15 динамиками, полностью светодиодные фары и 20-дюймовые диски. Регулировка сидений и руля – с памятью 3 положений, а это значит, что 3 водителя этой машины могут установить настройки под себя и переключать их нажатием одной кнопки на двери водителя. Для тех, кто ценит красоту, лексус предоставляет 4 варианта цвета кожи сидений и 4 же варианта деревянных вставок.

Общее впечатление

Разумеется, при всех своих недостатках лексус остаётся лексусом. Узнаваемое «веретено» решётки добавляет внешнему облику автомобиля элегантности, а не хищности, и вот чего-чего, а брутальности вы в Lexus RX 350L не найдёте. Он напоминает скорее любимого плюшевого мишку – скруглённые линии и характерная объёмная форма только поддерживают общее ощущение мягкого комфорта, а редкие росчерки L-образной печати лишь делают автомобиль визуально легче и подвижнее. Разумеется, внутри это – кабина вашей собственной яхты, оснащённая максимальным комфортом. Деревянные вставки, кожа – ничто не будет отвлекать вас от того, что действительно важно в вашей жизни.

Если вы решили, что даже недостатки лексуса RX 350L отлично вписываются в ваш образ жизни – мы можем вас понять. А в случае регулярного техосмотра или каких-то неполадок вы всегда можете привезти свой Lexus RX 350L на ремонт в наш автосервис в Митино – “Toyota Land Cruiser Club”.

Все статьи