Lexus NX 2022 – хром и глянец в обтекаемых лаконичных линиях

Ремонт Lexus NX 250. Ремонт Lexus NX 350. Ремонт лексуса нх в автосервисе в Москве

Новый Lexus NX 2022 получил новую платформу GA-K, изменённую концепцию, новые динамические и технические характеристики (читайте в предыдущей статье). И конечно же новый облик. Об особенностях интерьера расскажем чуть позже, а сегодня остановимся на основных деталях экстерьера автомобиля.

Атлетичный унисекс в новом бампере Lexus NX

Нельзя не заметить, что в новых поколениях автомобилей Lexus и Toyota визуальная архитектура составляется из крупных, кубических объёмов, и отходит от хищно-футуристичных летящих машин, которые мы чаще видели в предыдущих поколениях. Новый Lexus NX также соответствует этой тенденции: «морда» автомобиля приплюснутая, почти отвесная, при этом достаточно крупная и широкая – это морда чужого, оскалившего свои зубы. Классическая веретенообразная решётка широкая, её узор – частая вытянутая сетка с шестиугольными ячейками. Почти вся оптика «переселилась» на верх бампера, так что фары стали более объёмными. Грубые очерки в нижней части бампера напоминают о роботах-трансформерах, и вообще печать в передней части обрисовывает многоугольные, выпуклые объёмы.

Такой спортивный облик вполне соответствует моде на спорт вообще и более универсальной новой концепции автомобиля в частности. В предыдущей статье мы уже упоминали, что Lexus расширяет потенциальную аудиторию нового поколения кроссовера, добавляя новому Lexus NX больше гендерно-нейтральных черт. И нейтрально-спортивный стиль отлично поддерживает эту концепцию.

Чёткие грани нового характера

Перейдём к боковой части экстерьера. Печать здесь сглаженная, как будто очерчивает атлетичные мышцы, перекатывающиеся под кожей – единая мягкая линия печати плавно расширяется в задней части. Обратите внимание на окна – никаких попыток «сгладить» переход между стеклом и металлом, никаких двусмысленностей, напротив, хромированная линия чётко отделяет окна от корпуса. Новый облик Lexus NX весь такой – наполненный предельной чёткостью и лаконичностью.

Стильный задний бампер также привлекает взгляд. И снова – крупные объёмы, мягкая печать.  Габаритные огни выполнены в качестве слитной линии, L-образные задние огни поддерживают эту ровную линию. Здесь мало острых углов или резких изгибов – сзади новый лексус предстаёт перед нами стабильным и устойчивым. Из заметных особенностей нового поколения – логотип лексус заменили на название брэнда сзади. Это – одна из заметных тенденций в изделиях многих мировых брендов, и Лексус видимо решил присоединиться к мейнстриму. Картинка логотипа, которую могли бы не узнать незнакомые с миром авто обыватели, заменяется на предельно читаемое название – и оно уже в любом случае не будет проигнорировано.

Пока бренды Toyota и Lexus заявили о своём намерении остаться на российском рынке, как было и десятилетия до этого – и более 15 лет из них автосервис “Toyota Land Cruiser Club” идёт рука об руку с японским концерном. Все эти годы мы обслуживаем автомобили марок Toyota и Lexus в нашем автосервисе в Митино, а также предлагаем различный тюнинг ваших автомобилей. Привозите свой Lexus NX на ремонт к нам – и вы не пожалеете!

Все статьи